Règlement 2018

Retrouvez ici le règlement 2018 définit par ...

Suite...

ECOLE DE VELO

L'ECOLE DE VELO RECRUTE
VOUS AVEZ ENTRE 7 ET 13 ANS
Un encadrement formé et d’expérien...

Suite...

CALENDRIER DES EPREUVES

Comme l'an passé, vous trouverez les détails d'organisation des épreuves Minimes Cadets sous dans la...

Suite...

Titre de Champion Départemental

Timothée AUGEUL a décroché ce weekend son 2etitre de champion départemental de VTT !

...

Suite...

Nantes - Segré 2018 : 2007

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 093 FRA19871001 CHERRUAULT Kévin UC Nantes Atlantique 1 Esp 3h45'52'' 41,97 Km/h
2 002 FRA19770903 BONSERGENT Stéphane Bretagne - Armorlux E1
MT
3 134 FRA19780314 SARTIS Yvan CG Orleans Loiret 1
MT
4 084 FRA19860516 MACE Thibault Vendée U 1
MT
5 092 FRA19880317 CHEREL Mikaël UC Nantes Atlantique 1 Esp MT
6 086 FRA19860118 MIGNE Olivier Vendée U 1 Esp 3h46'01''
7 095 GBR19740412 DAYUS Jonathan UC Nantes Atlantique 1
MT
8 001 FRA19770804 CHARRIER Franck CC Nogent Sur Oise 1
MT
9 138 FRA19880207 JOU Aymeric CG Orleans Loiret 1 Esp 3h48'14''
10 172 FRA19811018 CHEVILLON Grégorie POC Côte de Lumière 1
MT
11 194 FRA19740501 RUNAVOT Jean Marc US St Herblain 1
3h48'44''
12 139 FRA19860701 GAULT Benjamin CG Orleans Loiret 2
3h50'49''
13 016 FRA19710604 BOULET Mickaël CC Ernéen 1
MT
14 183 FRA19841028 GARNIER David UC Sablé 1
MT
15 085 FRA19880821 MAILLET Jocelin Vendée U 1 Esp 3h52'25''
16 071 FRA19770430 BONSERGENT Frédéric UC Sud 53 1
3h52'59''
17 163 LET19840309 ANSONS Arthur Team Albert Bigot 79 1
3h53'40''
18 076 FRA19800421 BRETON Damien UC Sud 53 2
3h54'10''
19 164 LET19850122 EISAKS Gusts Team Albert Bigot 79 1 Esp MT
20 033 FRA19870526 ADNIN Jérôme UC Cholet 49 2 Esp MT
21 098 FRA19840121 LUCAS Yohan UC Nantes Atlantique 1
MT
22 187 FRA19741124 MASSON Cyrille UC Sablé 1
MT
23 094 FRA19840217 CHEVAL Sylvain UC Nantes Atlantique 1
MT
24 081 USA19880607 BARTON Chris Vendée U 1 Esp MT
25 031 FRA19871228 VINCENT Geoffrey UC Cholet 49 2 Esp MT
26 152 FRA19820908 GARNIER Guillaume EC Mayennaise 1
MT
27 052 FRA19741225 RICHET Noël Armée de Terre 1
MT
28 189 FRA19791214 PAILLARD Romain UC Sablé 1
MT
29 136 FRA19820627 PASQUIER Thomas CG Orleans Loiret 1
MT
30 003 FRA19881201 MURILLO Anthony US St Pierre 2 Esp MT
31 077 FRA19850903 CHAUVIN Simon UC Sud 53 2 Esp MT
32 121 FRA19840819 GOHIER Florent OCC Sablé 1
MT
33 063 FRA19770714 SAVREUX Eddy EC Changé 1
MT
34 041 FRA19870520 CALADO Clément VC Chartrain 1 Esp MT
35 125 FRA19870830 MOREAU Kevin OCC Sablé 2 Esp MT
36 182 FRA19810512 DIGUET Mickaël UC Sablé 1
MT
37 186 FRA19830929 KLEIN Antoine UC Sablé 1
MT
38 177 FRA19810519 BOISSEAU David POC Côte de Lumière 1
MT
39 165 LET19860816 GRINBERGS Kasparts Team Albert Bigot 79 1 Esp MT
40 029 FRA19881007 PETILLEAU Julien UC Cholet 49 2 Esp MT
41 078 FRA19870901 LEBRUN Antoine UC Sud 53 2 Esp MT
42 185 FRA19810119 LEBESLE Vincent UC Sablé 1
MT
43 162 FRA19860508 GUYOT Stéphane Team Albert Bigot 79 1 Esp MT
44 124 FRA19790812 MENARD Pierrick OCC Sablé 2
MT
45 173 FRA19750506 CROCHET Didier POC Côte de Lumière 1
MT
46 192 FRA19760908 FAUCHEUX Nicolas US St Herblain 1
MT
47 028 FRA19821207 PICHONNEAU Jonathan UC Cholet 49 1
MT
48 111 FRA19720402 BOURDIN Eric CC Castelbriantais 1
MT
49 091 FRA19880418 ALLAIZEAU Florian UC Nantes Atlantique 1 Esp MT
50 057 FRA19860307 MARGUERITE Jonathan Armée de Terre 2 Esp MT
51 056 FRA19740723 PAYEN Yann Armée de Terre 2
MT
52 141 FRA19830604 MOREAU Olivier Sélection 49 1 Esp MT
53 176 FRA19821019 TEILLET Gwenaël POC Côte de Lumière 1
MT
54 147 FRA19790524 GIRARD Thomas Sélection 49 2
MT
55 123 FRA19751007 MENAGE Christophe OCC Sablé 2
MT
56 143 FRA19730521 GOURDON Franck Sélection 49 2
MT
57 088 FRA19880518 REZA Kévin Vendée U 1 Esp MT
58 087 FRA19880317 NAULEAU Bryan Vendée U 1 Esp MT
59 161 FRA19800624 CHEVAU Sébastien Team Albert Bigot 79 1
MT

Classement grimpeur

Place Dossard Nom prénom Club Série Cat Points
1 092 CHEREL Mikaël UC Nantes Atlantique 1 Esp 16
2 134 SARTIS Yvan CG Orleans Loiret 1
13
3 001 CHARRIER Franck CC Nogent Sur Oise 1
8
4 002 BONSERGENT Stéphane Bretagne - Armorlux E1
7
5 083 BOUSSEAU Alexandre Vendée U

5
6 093 CHERRUAULT Kévin UC Nantes Atlantique 1 Esp 3
7 085 MAILLET Jocelin Vendée U
Esp 2
8 095 DAYUS Jonathan UC Nantes Atlantique 1
1

Galerie photos

Aucune image à afficher