4 - 3 - 2 - 1

Exceptionnelle deuxième quinzaine d'Avril pour Louis Barbin ! il a fait toutes les marches du podium...

Suite...

Règlement 2018

Retrouvez ici le règlement 2018 définit par ...

Suite...

ECOLE DE VELO

L'ECOLE DE VELO RECRUTE
VOUS AVEZ ENTRE 7 ET 13 ANS
Un encadrement formé et d’expérien...

Suite...

CALENDRIER DES EPREUVES

...

Suite...

Nantes - Segré 2019 : 2007

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 093 FRA19871001 CHERRUAULT Kévin UC Nantes Atlantique 1 Esp 3h45'52'' 41,97 Km/h
2 002 FRA19770903 BONSERGENT Stéphane Bretagne - Armorlux E1
MT
3 134 FRA19780314 SARTIS Yvan CG Orleans Loiret 1
MT
4 084 FRA19860516 MACE Thibault Vendée U 1
MT
5 092 FRA19880317 CHEREL Mikaël UC Nantes Atlantique 1 Esp MT
6 086 FRA19860118 MIGNE Olivier Vendée U 1 Esp 3h46'01''
7 095 GBR19740412 DAYUS Jonathan UC Nantes Atlantique 1
MT
8 001 FRA19770804 CHARRIER Franck CC Nogent Sur Oise 1
MT
9 138 FRA19880207 JOU Aymeric CG Orleans Loiret 1 Esp 3h48'14''
10 172 FRA19811018 CHEVILLON Grégorie POC Côte de Lumière 1
MT
11 194 FRA19740501 RUNAVOT Jean Marc US St Herblain 1
3h48'44''
12 139 FRA19860701 GAULT Benjamin CG Orleans Loiret 2
3h50'49''
13 016 FRA19710604 BOULET Mickaël CC Ernéen 1
MT
14 183 FRA19841028 GARNIER David UC Sablé 1
MT
15 085 FRA19880821 MAILLET Jocelin Vendée U 1 Esp 3h52'25''
16 071 FRA19770430 BONSERGENT Frédéric UC Sud 53 1
3h52'59''
17 163 LET19840309 ANSONS Arthur Team Albert Bigot 79 1
3h53'40''
18 076 FRA19800421 BRETON Damien UC Sud 53 2
3h54'10''
19 164 LET19850122 EISAKS Gusts Team Albert Bigot 79 1 Esp MT
20 033 FRA19870526 ADNIN Jérôme UC Cholet 49 2 Esp MT
21 098 FRA19840121 LUCAS Yohan UC Nantes Atlantique 1
MT
22 187 FRA19741124 MASSON Cyrille UC Sablé 1
MT
23 094 FRA19840217 CHEVAL Sylvain UC Nantes Atlantique 1
MT
24 081 USA19880607 BARTON Chris Vendée U 1 Esp MT
25 031 FRA19871228 VINCENT Geoffrey UC Cholet 49 2 Esp MT
26 152 FRA19820908 GARNIER Guillaume EC Mayennaise 1
MT
27 052 FRA19741225 RICHET Noël Armée de Terre 1
MT
28 189 FRA19791214 PAILLARD Romain UC Sablé 1
MT
29 136 FRA19820627 PASQUIER Thomas CG Orleans Loiret 1
MT
30 003 FRA19881201 MURILLO Anthony US St Pierre 2 Esp MT
31 077 FRA19850903 CHAUVIN Simon UC Sud 53 2 Esp MT
32 121 FRA19840819 GOHIER Florent OCC Sablé 1
MT
33 063 FRA19770714 SAVREUX Eddy EC Changé 1
MT
34 041 FRA19870520 CALADO Clément VC Chartrain 1 Esp MT
35 125 FRA19870830 MOREAU Kevin OCC Sablé 2 Esp MT
36 182 FRA19810512 DIGUET Mickaël UC Sablé 1
MT
37 186 FRA19830929 KLEIN Antoine UC Sablé 1
MT
38 177 FRA19810519 BOISSEAU David POC Côte de Lumière 1
MT
39 165 LET19860816 GRINBERGS Kasparts Team Albert Bigot 79 1 Esp MT
40 029 FRA19881007 PETILLEAU Julien UC Cholet 49 2 Esp MT
41 078 FRA19870901 LEBRUN Antoine UC Sud 53 2 Esp MT
42 185 FRA19810119 LEBESLE Vincent UC Sablé 1
MT
43 162 FRA19860508 GUYOT Stéphane Team Albert Bigot 79 1 Esp MT
44 124 FRA19790812 MENARD Pierrick OCC Sablé 2
MT
45 173 FRA19750506 CROCHET Didier POC Côte de Lumière 1
MT
46 192 FRA19760908 FAUCHEUX Nicolas US St Herblain 1
MT
47 028 FRA19821207 PICHONNEAU Jonathan UC Cholet 49 1
MT
48 111 FRA19720402 BOURDIN Eric CC Castelbriantais 1
MT
49 091 FRA19880418 ALLAIZEAU Florian UC Nantes Atlantique 1 Esp MT
50 057 FRA19860307 MARGUERITE Jonathan Armée de Terre 2 Esp MT
51 056 FRA19740723 PAYEN Yann Armée de Terre 2
MT
52 141 FRA19830604 MOREAU Olivier Sélection 49 1 Esp MT
53 176 FRA19821019 TEILLET Gwenaël POC Côte de Lumière 1
MT
54 147 FRA19790524 GIRARD Thomas Sélection 49 2
MT
55 123 FRA19751007 MENAGE Christophe OCC Sablé 2
MT
56 143 FRA19730521 GOURDON Franck Sélection 49 2
MT
57 088 FRA19880518 REZA Kévin Vendée U 1 Esp MT
58 087 FRA19880317 NAULEAU Bryan Vendée U 1 Esp MT
59 161 FRA19800624 CHEVAU Sébastien Team Albert Bigot 79 1
MT

Classement grimpeur

Place Dossard Nom prénom Club Série Cat Points
1 092 CHEREL Mikaël UC Nantes Atlantique 1 Esp 16
2 134 SARTIS Yvan CG Orleans Loiret 1
13
3 001 CHARRIER Franck CC Nogent Sur Oise 1
8
4 002 BONSERGENT Stéphane Bretagne - Armorlux E1
7
5 083 BOUSSEAU Alexandre Vendée U

5
6 093 CHERRUAULT Kévin UC Nantes Atlantique 1 Esp 3
7 085 MAILLET Jocelin Vendée U
Esp 2
8 095 DAYUS Jonathan UC Nantes Atlantique 1
1

Galerie photos

Aucune image à afficher