Règlement 2018

Retrouvez ici le règlement 2018 définit par ...

Suite...

ECOLE DE VELO

L'ECOLE DE VELO RECRUTE
VOUS AVEZ ENTRE 7 ET 13 ANS
Un encadrement formé et d’expérien...

Suite...

CALENDRIER DES EPREUVES

Comme l'an passé, vous trouverez les détails d'organisation des épreuves Minimes Cadets sous dans la...

Suite...

Titre de Champion Départemental

Timothée AUGEUL a décroché ce weekend son 2etitre de champion départemental de VTT !

...

Suite...

Nantes - Segré 2018 : 2008

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 001 FRA19871001 CHERRUAULT Kévin Vendée U 1 Esp 3h33'00'' 44,68 Km/h
2 126 FRA19821107 FOISNET Julien UC Chloet 49 1


3 208 FRA19770804 CHARRIER Franck CC Nogent Sur Oise 1


4 016 FRA19871202 EDET Nicolas Team Perche Agem 72 1 Esp 3h33'10''
5 133 FRA19841028 GARNIER David UC Sablé 1
3h35'00''
6 011 FRA19890310 MAUGE Corentin Team Perche Agem 72 1 Esp

7 054 FRA19880508 VIGNES Anthony Team U Nantes Atlantique 1 Esp

8 006 FRA19880518 REZA Kevin Vendée U 1 Esp

9 007 FRA19880821 MAILLET Jocelin Vendée U 1 Esp

10 042 FRA19890313 COURETILLE Arnaud Team U Nantes Atlantique 1 Esp

11 121 FRA19811018 CHEVILLON Grégory UC Chloet 49 1


12 026 FRA19870726 LEMARCHAND Romain CM Aubervilliers 93 1 Esp

13 020 FRA19760305 PLOUHINEC Samuel Team Perche Agem 72 1
3h37'00''
14 161 FRA19820908 GARNIER Guillaume EC Mayennaise 1


15 022 FRA19851115 COLAS Anthony CM Aubervilliers 93 1


16 053 FRA19890118 VAILLANT Nicolas Team U Nantes Atlantique 1 Esp

17 206 FRA19711030 FREULON Vincent UC Sud 53 1


18 114 FRA19810119 LEBESLE Vincent OCC Sablé 1


19 024 FRA19831025 HADDOU Nadir CM Aubervilliers 93 1


20 028 FRA19850717 ROUX Alexandre CM Aubervilliers 93 1


21 112 FRA19840819 GOHIER Florent OCC Sablé 1


22 176 FRA19860318 MOYON Aurélien US St Herblain 1


23 151 FRA19860701 SIMON Yannick Sélection 49 1 Esp 3h38'50''
24 063 FRA19881007 COJEAN François UC Nantes Atlantique 2 Esp

25 018 FRA19830524 LUBIN Eddy Team Perche Agem 72 1


26 124 FRA19811007 PETILLEAU Julien UC Chloet 49 1


27 122 FRA19750324 RIVIERE Anthony UC Chloet 49 2


28 129 FRA19850516 DELIGNE Laurent UC Chloet 49 1


29 047 FRA19840121 LUCAS Yoann Team U Nantes Atlantique 1


30 014 FRA19880807 PENLOUP Anthony Team Perche Agem 72 1 Esp

31 223 FRA19850329 BARBIER Julien ASSAPB 1


32 048 FRA19881030 MAHEAU Jean Philippe Team U Nantes Atlantique 1 Esp

33 207 FRA19760617 GAUDIN Anthony UC Sud 53 1


34 043 FRA19851207 CARENE Boris Team U Nantes Atlantique 1


35 045 FRA19860430 LANCON François Team U Nantes Atlantique 1 Esp

36 202 FRA19741101 RAVALEU Stéfan VS Chartrain 1


37 141 FRA19890418 CORBIN Aurélien UC Sablé 2 Esp

38 012 FRA19890913 BARRAIS Tony Team Perche Agem 72 2 Esp

39 051 FRA19880506 RICORDEL Yannick Team U Nantes Atlantique 1 Esp

40 087 FRA19840705 GRACZYK Vincent Equipe de France Militaire 1


41 031 FRA19770430 BONSERGENT Frédéric CC Castelbriantais 1


42 209 FRA19880807 MOLMY Arnaud Olympique GS 1 Esp

43 015 FRA19880312 HERVE Romuald Team Perche Agem 72 1 Esp

44 174 FRA19740501 RUNAVOT Jean Marc US St Herblain 1


45 046 FRA19810220 LEFRANCOIS Timothée Team U Nantes Atlantique 1


46 081 FRA19820708 APPERT Romain Equipe de France Militaire 1


47 008 FRA19880317 NAULEAU Bryan Vendée U 1 Esp

48 083 FRA19820414 BARRE Cédric Equipe de France Militaire 1


49 004 FRA19890121 CHERRUAULT Romain Vendée U 1 Esp

50 002 FRA19881124 BERNAUDEAU Mathieu Vendée U 1 Esp

51 201 FRA19880922 MORITZ Yann UV Limousine 1 Esp

52 220 FRA19790627 ROBIN Denis Roubaix Lille Metropole

3h41'30''
53 036 FRA19720402 BOURDIN Eric CC Castelbriantais 2


54 091 FRA19741225 RICHET Noël Equipe de France Militaire 1


55 003 FRA19860110 BINET Alexandre Vendée U 1 Esp

56 033 FRA19880614 LECUYER Antoine CC Castelbriantais 1 Esp

57 017 FRA19870520 CALADO Clément Team Perche Agem 72 1 Esp

58 201 FRA19880922 MORITZ Yann UV Limousine 1 Esp

59 211 FRA19761014 GUEDON Grégory US La Gacilly 1


60 086 FRA19710904 GOURGUES Hervé Equipe de France Militaire 2


61 155 FRA19880709 GAILLARD Jérémy Sélection 49
Esp

62 171 FRA19760908 FAUCHEUX Nicolas US St Herblain 1


63 107 POL19881116 CZAPLA Pawel Team Albert Bigot 79 2 Esp

64 134 FRA19850430 GOUPIL Bertrand UC Sablé 1


65 216 FRA19710922 JOLLY Wilfried VS Valletais 2


66 162 FRA19770110 RAMOND Stéphane EC Mayennaise 1


Classement grimpeur

Place Dossard Nom prénom Club Série Cat Points
2 020 PLOUHINEC Samuel Team Perche Agem 72 1
10
3 126 FOISNET Julien UC Chloet 49 1
9
4 001 CHERRUAULT Kévin Vendée U 1 Esp 6
5 016 EDET Nicolas Team Perche Agem 72 1 Esp 4
6 005 JEANDESBOZ Fabrice Vendée U 1
3
7 004 CHERRUAULT Romain Vendée U 1 Esp 3
8 043 CARENE Boris Team U Nantes Atlantique 1
2
9 151 SIMON Yannick Sélection 49 1 Esp 2
10 042 COURETILLE Arnaud Team U Nantes Atlantique 1 Esp 1

Galerie photos

ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImage