Règlement 2018

Retrouvez ici le règlement 2018 définit par ...

Suite...

ECOLE DE VELO

L'ECOLE DE VELO RECRUTE
VOUS AVEZ ENTRE 7 ET 13 ANS
Un encadrement formé et d’expérien...

Suite...

Titre de Champion Départemental

Timothée AUGEUL a décroché ce weekend son 2etitre de champion départemental de VTT !

...

Suite...

CALENDRIER DES EPREUVES

...

Suite...

Nantes - Segré 2019 : 2009

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 032 FRA19810902 GONNET Julien Team U Nantes Atlantique 1 0 3h43'07'' 42,65 Km/h
2 035 FRA19900526 TORTAY Flavien Team U Nantes Atlantique 1 Esp

3 186 FRA19850830 LARPE Mickaël AC Nersacais 1 0

4 124 FRA19880821 MAILLET Jocelin Vendée U 1 Esp

5 054 FRA19800411 VERGER Mickaël CC Castelbriantais 1 0

6 022 FRA19870520 CALADO Clément Team Wilo Agem 72 1 0

7 023 FRA19890831 DEQUIPPE RONAN Team Wilo Agem 72 1 Esp

8 101 FRA19811018 CHEVILLON Grégory POC Côte de lumière 1 0 à 00'04
9 187 FRA19810916 PLOQUIN Mathieu UV Poitevine 2 0

10 006 FRA19880803 LAGOUTE Maxime Sablé Sarthe Cyclisme 1 Esp

11 126 FRA19880317 NAULEAU Bryan Vendée U 1 Esp

12 165 FRA19761014 GUEDON Grégory UC Cholet 49 1 0 à 00'08
13 093 FRA19840819 GOHIER Florent JSCAC Vallée de la Sarthe 1 0 à 00'10
14 125 FRA19880922 MORITZ Yann Vendée U 1 Esp à 00'17
15 033 FRA19880506 RICORDEL Yannick Team U Nantes Atlantique 1 Esp

16 034 FRA19850430 RENOU Mackaël Team U Nantes Atlantique 1 0 à 00'22
17 027 FRA19881007 PETILLEAU Julien Team Wilo Agem 72 1 Esp à 00'29
18 024 FRA19821107 FOISNET Juilen Team Wilo Agem 72 1 0 à 00'33
19 075 FRA19850504 NOYANT Jonathan V Naintréenne 1 0

20 094 FRA19811007 HUTIN Emmanuel JSCAC Vallée de la Sarthe 1 0

21 163 FRA19690413 DELALANDE Frédéric UC Cholet 49 1 0

22 013 FRA19791214 PAILLARD Romain Sablé Sarthe Cyclisme 1 0

23 193 FRA19890215 SIMONNET Romain CRC Limousin 1 Esp

24 122 FRA19900426 FRANCILLETTE Kévin Vendée U 1 Esp

25 106 FRA19880222 BUTON Adrien POC Côte de lumière 2 0

26 105 FRA19810519 BOISSEAU David POC Côte de lumière 2 0

27 092 FRA19711030 FREULON Vincent JSCAC Vallée de la Sarthe 1 0

28 197 FRA19790907 CARDINEAU Frédéric Angoulème VC 1 0

29 038 FRA19901228 GIRAUD Kévin Team U Nantes Atlantique 2 0

30 132 FRA19740501 RUNAVOT Jean Marc US St Herblain 1 0

31 081 FRA19780509 RAGOT Frédéric VS Valletais 1 0

32 007 FRA19841028 GARNIER David Sablé Sarthe Cyclisme 1 0

33 155 FRA19851001 CHENUAT Frédéric CG Orléans 45 1 0

34 161 FRA19880713 BERSON Emmanuel UC Cholet 49 1 0

35 072 FRA19870730 POIRIER Julien V Naintréenne 1 Esp

36 135 FRA19880119 PERROTEAU Clément US St Herblain 2 Esp

37 137 FRA19840112 ROUSSEAU Julien US St Herblain 2 0

38 026 FRA19890201 JARRIER Benoît Team Wilo Agem 72 1 Esp

39 198 FRA19861223 ROUSSEAU Pierre Cycles Poitevin 1 0

40 061 FRA19711123 DELESTRE Stéphane CC Angers Nord 1 0

41 167 FRA19870509 HERVO Florian UC Cholet 49 2 Esp

42 008 FRA19820908 GARNIER Guillaume Sablé Sarthe Cyclisme 1 0

43 192 FRA19900703 VIMPERE Théo CRC Limousin 1 Esp

44 028 FRA19890827 PLOUZE Romain Team Wilo Agem 72 1 Esp

45 065 FRA19890501 GROSSET Anthony CC Angers Nord 2 Esp

46 196 FRA19790907 LABROSSE Kenny EVAD 1 0

47 052 FRA19761127 PELUSI Seth CC Castelbriantais 1 0

48 199 FRA19800519 MAIRE Nicolas Cycles Poitevin 0 0

49 143 FRA19781127 PITON Jérome Beaupréau VS 2 0

50 082 FRA19810606 BASSIERE Fabien VS Valletais 2 0 à 00'47
51 141 FRA19880709 GAILLARD Jérémy Beaupréau VS 1 Esp

52 095 FRA19810119 LEBESLE Vincent JSCAC Vallée de la Sarthe 1 0

53 012 FRA19881002 MULOT Julien Sablé Sarthe Cyclisme 1 Esp

54 096 FRA19830524 LUBIN Eddy JSCAC Vallée de la Sarthe 1 0

55 066 FRA19801210 MARY Laurent CC Angers Nord 2 0

56 115 EST19880227 JURI Mihicel Team Albert Bigot 79 1 Esp

57 127 FRA19880803 PIERET Etienne Vendée U 1 Esp

58 042 FRA19871228 VINCENT Geoffrey Team U Nantes Atlantique 2 0

59 169 FRA19770408 RAVALEU Freddy UC Cholet 49 2 0

60 131 FRA19880705 TILLY Anthony US St Herblain 1 Esp

61 194 FRA19830614 PATANCHON Fabien ES Gascogne 1 0

62 037 FRA19751222 DOLU Edgard Team U Nantes Atlantique 2 0

63 182 FRA19840221 PRODHOMME Fabien EC Craon Renazé 2 0

64 060 FRA19770622 ROUSSELOT Ludovic CC Castelbriantais 2 0

65 040 FRA19900224 RANO Rémi Team U Nantes Atlantique 2 0 à 00'59
66 129 FRA19901202 TULIK Angélo Vendée U 1 Esp

67 029 FRA19890118 VAILLANT Thomas Team Wilo Agem 72 1 Esp

68 086 FRA19820108 PINEAU Gérald VS Valletais 2 0

69 031 FRA19900522 BOUTON Clément Team U Nantes Atlantique 1 Esp

70 091 FRA19761009 FOUCHER Yoann JSCAC Vallée de la Sarthe 1 0

71 078 FRA19781125 DUBOIS Nicolas V Naintréenne 1 Esp

72 076 FRA19900619 GASCHARD Morgan V Naintréenne 2 Esp

73 043 FRA19870506 VINCENTI Cyrille Team U Nantes Atlantique 2 0

74 058 FRA19760617 GAUDIN Anthony CC Castelbriantais 2 0

75 036 FRA19890118 VAILLANT Nicolas Team U Nantes Atlantique 1 Esp

76 162 FRA19690807 DAVID Dominique UC Cholet 49 1 0

77 044 FRA19881007 COJEAN François Team U Nantes Atlantique 1 Esp

78 171 FRA19850105 GRELLIE Jérémy UC Cholet 49 2 0

79 055 FRA19770430 BONSERGENT Frédéric CC Castelbriantais 1 0

80 051 FRA19830722 TREHIN Maxime CC Castelbriantais 1 0

81 146 FRA19880930 JOUSSET Nicolas Beaupréau VS 2 Esp

82 077 FRA19810707 SCHANG Antoine V Naintréenne 1 0

83 154 FRA19820627 PASQUIER Thomas CG Orléans 45 1 0

84 039 FRA19900820 GOUGEON Quentin Team U Nantes Atlantique 2 0

85 184 FRA19890808 LEMAITRE Thomas AC Brevinois 2 Esp

86 056 FRA19681229 FOUCHARD Christophe CC Castelbriantais 2 0

87 128 FRA19901111 SOUTON Jérémie Vendée U 1 Esp

88 025 FRA19880312 HERVE Romuald Team Wilo Agem 72 1 Esp

89 059 FRA19880702 RETIF Yvonnick CC Castelbriantais 2 Esp

90 084 FRA19850101 BOURDIN Antoine VS Valletais 2 0 à 01'38
91 107 FRA19700713 TENAILLEAU Carl POC Côte de lumière 2 0 à 01'44
92 181 FRA19881013 ROCU Gaël EC du Don 2 Esp à 02'14
93 057 FRA19780411 BEZARD François CC Castelbriantais 2 0 à 02'23
94 009 FRA19850430 GOUPIL Bertrand Sablé Sarthe Cyclisme 1 0 à 02'29

Classement grimpeur

Place Dossard Nom prénom Club Série Cat Points
1 024 FOISNET Juilen Team Wilo Agem 72 1 0 15
2 005 GIRARD Arnaud Sablé Sarthe Cyclisme 1 Esp 10
3 126 NAULEAU Bryan Vendée U 1 Esp 7
4 136 LAROUR Laurent US St Herblain 2 Esp 5
5 127 PIERET Etienne Vendée U 1 Esp 5

Galerie photos

ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImage