Licence 2018

Lorsque vous signez votre demande de licence 2018, vous devez attester avoir pris connaissance des...

Suite...

Règlement 2018

Retrouvez ici le règlement 2018 définit par ...

Suite...

CALENDRIER DES EPREUVES

Comme l'an passé, vous trouverez les détails d'organisation des épreuves Minimes Cadets sous dans la...

Suite...

Titre de Champion Départemental

Timothée AUGEUL a décroché ce weekend son 1er titre de champion départemental de VTT !

...

Suite...

ECOLE DE VELO

L'ECOLE DE VELO RECRUTE
VOUS AVEZ ENTRE 7 ET 13 ANS
Un encadrement formé et d’expérien...

Suite...

Nantes - Segré 2018 : 2009

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 032 FRA19810902 GONNET Julien Team U Nantes Atlantique 1 0 3h43'07'' 42,65 Km/h
2 035 FRA19900526 TORTAY Flavien Team U Nantes Atlantique 1 Esp

3 186 FRA19850830 LARPE Mickaël AC Nersacais 1 0

4 124 FRA19880821 MAILLET Jocelin Vendée U 1 Esp

5 054 FRA19800411 VERGER Mickaël CC Castelbriantais 1 0

6 022 FRA19870520 CALADO Clément Team Wilo Agem 72 1 0

7 023 FRA19890831 DEQUIPPE RONAN Team Wilo Agem 72 1 Esp

8 101 FRA19811018 CHEVILLON Grégory POC Côte de lumière 1 0 à 00'04
9 187 FRA19810916 PLOQUIN Mathieu UV Poitevine 2 0

10 006 FRA19880803 LAGOUTE Maxime Sablé Sarthe Cyclisme 1 Esp

11 126 FRA19880317 NAULEAU Bryan Vendée U 1 Esp

12 165 FRA19761014 GUEDON Grégory UC Cholet 49 1 0 à 00'08
13 093 FRA19840819 GOHIER Florent JSCAC Vallée de la Sarthe 1 0 à 00'10
14 125 FRA19880922 MORITZ Yann Vendée U 1 Esp à 00'17
15 033 FRA19880506 RICORDEL Yannick Team U Nantes Atlantique 1 Esp

16 034 FRA19850430 RENOU Mackaël Team U Nantes Atlantique 1 0 à 00'22
17 027 FRA19881007 PETILLEAU Julien Team Wilo Agem 72 1 Esp à 00'29
18 024 FRA19821107 FOISNET Juilen Team Wilo Agem 72 1 0 à 00'33
19 075 FRA19850504 NOYANT Jonathan V Naintréenne 1 0

20 094 FRA19811007 HUTIN Emmanuel JSCAC Vallée de la Sarthe 1 0

21 163 FRA19690413 DELALANDE Frédéric UC Cholet 49 1 0

22 013 FRA19791214 PAILLARD Romain Sablé Sarthe Cyclisme 1 0

23 193 FRA19890215 SIMONNET Romain CRC Limousin 1 Esp

24 122 FRA19900426 FRANCILLETTE Kévin Vendée U 1 Esp

25 106 FRA19880222 BUTON Adrien POC Côte de lumière 2 0

26 105 FRA19810519 BOISSEAU David POC Côte de lumière 2 0

27 092 FRA19711030 FREULON Vincent JSCAC Vallée de la Sarthe 1 0

28 197 FRA19790907 CARDINEAU Frédéric Angoulème VC 1 0

29 038 FRA19901228 GIRAUD Kévin Team U Nantes Atlantique 2 0

30 132 FRA19740501 RUNAVOT Jean Marc US St Herblain 1 0

31 081 FRA19780509 RAGOT Frédéric VS Valletais 1 0

32 007 FRA19841028 GARNIER David Sablé Sarthe Cyclisme 1 0

33 155 FRA19851001 CHENUAT Frédéric CG Orléans 45 1 0

34 161 FRA19880713 BERSON Emmanuel UC Cholet 49 1 0

35 072 FRA19870730 POIRIER Julien V Naintréenne 1 Esp

36 135 FRA19880119 PERROTEAU Clément US St Herblain 2 Esp

37 137 FRA19840112 ROUSSEAU Julien US St Herblain 2 0

38 026 FRA19890201 JARRIER Benoît Team Wilo Agem 72 1 Esp

39 198 FRA19861223 ROUSSEAU Pierre Cycles Poitevin 1 0

40 061 FRA19711123 DELESTRE Stéphane CC Angers Nord 1 0

41 167 FRA19870509 HERVO Florian UC Cholet 49 2 Esp

42 008 FRA19820908 GARNIER Guillaume Sablé Sarthe Cyclisme 1 0

43 192 FRA19900703 VIMPERE Théo CRC Limousin 1 Esp

44 028 FRA19890827 PLOUZE Romain Team Wilo Agem 72 1 Esp

45 065 FRA19890501 GROSSET Anthony CC Angers Nord 2 Esp

46 196 FRA19790907 LABROSSE Kenny EVAD 1 0

47 052 FRA19761127 PELUSI Seth CC Castelbriantais 1 0

48 199 FRA19800519 MAIRE Nicolas Cycles Poitevin 0 0

49 143 FRA19781127 PITON Jérome Beaupréau VS 2 0

50 082 FRA19810606 BASSIERE Fabien VS Valletais 2 0 à 00'47
51 141 FRA19880709 GAILLARD Jérémy Beaupréau VS 1 Esp

52 095 FRA19810119 LEBESLE Vincent JSCAC Vallée de la Sarthe 1 0

53 012 FRA19881002 MULOT Julien Sablé Sarthe Cyclisme 1 Esp

54 096 FRA19830524 LUBIN Eddy JSCAC Vallée de la Sarthe 1 0

55 066 FRA19801210 MARY Laurent CC Angers Nord 2 0

56 115 EST19880227 JURI Mihicel Team Albert Bigot 79 1 Esp

57 127 FRA19880803 PIERET Etienne Vendée U 1 Esp

58 042 FRA19871228 VINCENT Geoffrey Team U Nantes Atlantique 2 0

59 169 FRA19770408 RAVALEU Freddy UC Cholet 49 2 0

60 131 FRA19880705 TILLY Anthony US St Herblain 1 Esp

61 194 FRA19830614 PATANCHON Fabien ES Gascogne 1 0

62 037 FRA19751222 DOLU Edgard Team U Nantes Atlantique 2 0

63 182 FRA19840221 PRODHOMME Fabien EC Craon Renazé 2 0

64 060 FRA19770622 ROUSSELOT Ludovic CC Castelbriantais 2 0

65 040 FRA19900224 RANO Rémi Team U Nantes Atlantique 2 0 à 00'59
66 129 FRA19901202 TULIK Angélo Vendée U 1 Esp

67 029 FRA19890118 VAILLANT Thomas Team Wilo Agem 72 1 Esp

68 086 FRA19820108 PINEAU Gérald VS Valletais 2 0

69 031 FRA19900522 BOUTON Clément Team U Nantes Atlantique 1 Esp

70 091 FRA19761009 FOUCHER Yoann JSCAC Vallée de la Sarthe 1 0

71 078 FRA19781125 DUBOIS Nicolas V Naintréenne 1 Esp

72 076 FRA19900619 GASCHARD Morgan V Naintréenne 2 Esp

73 043 FRA19870506 VINCENTI Cyrille Team U Nantes Atlantique 2 0

74 058 FRA19760617 GAUDIN Anthony CC Castelbriantais 2 0

75 036 FRA19890118 VAILLANT Nicolas Team U Nantes Atlantique 1 Esp

76 162 FRA19690807 DAVID Dominique UC Cholet 49 1 0

77 044 FRA19881007 COJEAN François Team U Nantes Atlantique 1 Esp

78 171 FRA19850105 GRELLIE Jérémy UC Cholet 49 2 0

79 055 FRA19770430 BONSERGENT Frédéric CC Castelbriantais 1 0

80 051 FRA19830722 TREHIN Maxime CC Castelbriantais 1 0

81 146 FRA19880930 JOUSSET Nicolas Beaupréau VS 2 Esp

82 077 FRA19810707 SCHANG Antoine V Naintréenne 1 0

83 154 FRA19820627 PASQUIER Thomas CG Orléans 45 1 0

84 039 FRA19900820 GOUGEON Quentin Team U Nantes Atlantique 2 0

85 184 FRA19890808 LEMAITRE Thomas AC Brevinois 2 Esp

86 056 FRA19681229 FOUCHARD Christophe CC Castelbriantais 2 0

87 128 FRA19901111 SOUTON Jérémie Vendée U 1 Esp

88 025 FRA19880312 HERVE Romuald Team Wilo Agem 72 1 Esp

89 059 FRA19880702 RETIF Yvonnick CC Castelbriantais 2 Esp

90 084 FRA19850101 BOURDIN Antoine VS Valletais 2 0 à 01'38
91 107 FRA19700713 TENAILLEAU Carl POC Côte de lumière 2 0 à 01'44
92 181 FRA19881013 ROCU Gaël EC du Don 2 Esp à 02'14
93 057 FRA19780411 BEZARD François CC Castelbriantais 2 0 à 02'23
94 009 FRA19850430 GOUPIL Bertrand Sablé Sarthe Cyclisme 1 0 à 02'29

Classement grimpeur

Place Dossard Nom prénom Club Série Cat Points
1 024 FOISNET Juilen Team Wilo Agem 72 1 0 15
2 005 GIRARD Arnaud Sablé Sarthe Cyclisme 1 Esp 10
3 126 NAULEAU Bryan Vendée U 1 Esp 7
4 136 LAROUR Laurent US St Herblain 2 Esp 5
5 127 PIERET Etienne Vendée U 1 Esp 5

Galerie photos

ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImage