Règlement 2018

Retrouvez ici le règlement 2018 définit par ...

Suite...

ECOLE DE VELO

L'ECOLE DE VELO RECRUTE
VOUS AVEZ ENTRE 7 ET 13 ANS
Un encadrement formé et d’expérien...

Suite...

Titre de Champion Départemental

Timothée AUGEUL a décroché ce weekend son 2etitre de champion départemental de VTT !

...

Suite...

CALENDRIER DES EPREUVES

...

Suite...

Nantes - Segré 2019 : 2010

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 219 FRA19901202 TULIK ANGELO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 0 3h45'52'' 43,14 Km/h
2 224 FRA19871202 EDET NICOLAS VERANDA RIDEAU SARTHE 1 0

3 225 FRA19821107 FOISNET JULIEN VERANDA RIDEAU SARTHE 1 0 à 00'08
4 212 FRA19900426 FRANCILLETTE KEVIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 0

5 006 FRA19890313 COURTEILLE ARNAUD UC NANTES ATLANTIQUE 1 0

6 213 FRA19871101 HUREL TONY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 0

7 108 FRA19820209 DROUET Cédric GUIDON CHALETTOIS 1 0

8 109 FRA19810327 FOUCHER Sébastien GUIDON CHALETTOIS 1 0

9 161 FRA19860513 BESSON Jérémy TEAM BONNAT 91 1 0

10 205 FRA19850504 NOYANT Jonathan V.NAINTRE 1 0

11 097 FRA19791214 PAILLARD ROMAIN EC MAYENNAISE 1 0

12 218 FRA19880518 REZA KEVIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 0

13 032 FRA19880614 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 1 0

14 177 FRA19891226 HOUEIX ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 0

15 165 FRA19870204 SAILLARD Cyrille TEAM BONNAT 91 1 0

16 215 FRA19880821 MAILLET JOSSELIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 0

17 121 FRA19780508 DIGUET CHRISTOPHE JSCAC VALLEE DE LA SARTHE 1 0

18 221 FRA19910307 AVRIL ANTHONY VERANDA RIDEAU SARTHE 1 0

19 056 FRA19891005 TALLONNEAU Gwénnaël AS MARCOUSSIS 1 0

20 054 FRA19880712 LEMPERRIERE Jocelyn AS MARCOUSSIS 1 0

21 166 FRA19840807 SINNER Benoit TEAM BONNAT 91 1 0

22 102 FRA19820414 BARRE Cédric GUIDON CHALETTOIS 1 0

23 178 FRA19730114 JOALLAND FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 0

24 125 FRA19840819 GOHIER FLORENT JSCAC VALLEE DE LA SARTHE 1 0

25 197 FRA19830617 VASSEUR SYLVAIN US ST HERBLAIN 1 0

26 005 FRA19871001 CHERRUAULT KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1 0

27 047 FRA19870508 NIAY François ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1 0

28 091 FRA19810715 ARDOUIN SAMUEL EC MAYENNAISE 1 0

29 052 FRA19841113 DUPUIS Clément AS MARCOUSSIS 1 0

30 275 FRA19880718 LESUEUR Ronan UC ORLEANS 1 0

31 041 FRA19770518 ALONSO Vincent ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1 0

32 048 FRA19810329 SACCOMANDI John ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1 0

33 229 FRA19890908 RIGOULAY JOHANN VERANDA RIDEAU SARTHE 1 0

34 145 FRA19880312 HERVE ROMUALD SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 0

35 214 JPN19880926 KOMORI RYOHEI VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 0

36 066 FRA19900619 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT 2 0

37 149 FRA19890722 NEDELLEC ROMUALD SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 0

38 107 FRA19910620 DELALAIRE Jason GUIDON CHALETTOIS 1 0

39 044 CAN19800302 FRIESEN Nick ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1 0

40 273 FRA19830327 MARTIN Nicolas AS CORBEIL ESSONNES 1 0

41 053 FRA19840801 GAUTHIER Rémy AS MARCOUSSIS 1 0

42 081 FRA19890501 GROSSET ANTHONY CLUB CYCLISTE ANGERS NORD 1 0

43 176 FRA19870509 HERVO FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 0

44 288 FRA19840221 PROD`HOMME FABIEN EC CRAON-RENAZE 2 0

45 126 FRA19811007 HUTIN EMMANUEL JSCAC VALLEE DE LA SARTHE 1 0

46 143 FRA19901006 DESMAN QUENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 0

47 162 FRA19781122 LE BOURHIS Fabien TEAM BONNAT 91 1 0

48 163 DEN19880311 MORKOV Jesper TEAM BONNAT 91 1 0

49 001 FRA19810902 GONNET JULIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1 0

50 136 FRA19891019 GUILLOUX FREDDIE POC COTE DE LUMIERE 1 0

51 279 FRA19860419 THIRE JONATHAN BigMat - AUBER 93 Elite 0

52 245 FRA19790907 LABROSSE KENNY SELECTION 49 2 0

53 278 FRA19861213 FAUCON Guillaume BigMat - AUBER 93 Elite 0

54 071 FRA19770430 BONSERGENT FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS 1 0

55 227 FRA19850828 MALLE GUILLAUME VERANDA RIDEAU SARTHE 1 0

56 020 FRA19880508 VIGNES ANTHONY UC NANTES ATLANTIQUE 1 0

57 222 FRA19770804 CHARRIER FRANCK VERANDA RIDEAU SARTHE 1 0

58 276 FRA19820920 PATOUR Kilian UC ORLEANS 1 0

59 216 FRA19880922 MORITZ YANN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 0

60 164 DEN19880808 MORTENSEN Mikkel TEAM BONNAT 91 2 0

61 226 FRA19890201 JARRIER BENOIT VERANDA RIDEAU SARTHE 1 0

62 033 FRA19900616 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2 0

63 206 FRA19820225 PINOT Damien V.NAINTRE 1 0

64 201 FRA19840721 CHAMPALOU Sebastien V.NAINTRE 1 0

65 207 FRA19870730 POIRIER Julien V.NAINTRE 2 0

66 228 FRA19880807 PENLOUP ANTHONY VERANDA RIDEAU SARTHE 1 0

67 285 FRA19881007 PETILLEAU Julien C.POITEVIN 1 0

68 281 FRA19780217 DAVID JEREMY LOIRE & SILLON CYCLISME 2 0

69 131 FRA19830730 BILLAUD FREDERIC POC COTE DE LUMIERE 1 0

70 195 FRA19740501 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 1 0

71 231 FRA19820421 BRUAND Emmanuel VS CHARTRAIN 1 0

72 110 FRA19890616 GOUJON Adrien GUIDON CHALETTOIS 1 0

73 092 FRA19751217 CHANTEPIE JEROME EC MAYENNAISE 1 0

74 175 FRA19761014 GUEDON GREGORY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 0

75 051 FRA19860423 DE VIDO Bastien AS MARCOUSSIS 1 0

76 211 FRA19910807 CORNU JEREMY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 0

77 045 FRA19870628 GAMEZ Christopher ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1 0

78 003 FRA19881027 BOUCHEVREAU JACQUES UC NANTES ATLANTIQUE 1 0

79 132 FRA19811018 CHEVILLON GREGORY POC COTE DE LUMIERE 1 0

80 078 FRA19830722 TREHIN MAXIME CC CASTELBRIANTAIS 2 0

81 111 FRA19900518 ISERABLE Michaël GUIDON CHALETTOIS 1 0

82 017 FRA19910121 TEGUEL ERWAN UC NANTES ATLANTIQUE 1 0

83 011 FRA19910603 HENAFF VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 2 0

84 055 FRA19781209 LOLLIEROU Erwann AS MARCOUSSIS 1 0

85 230 FRA19890821 TAILLEFER FABIEN VERANDA RIDEAU SARTHE 1 0

86 242 FRA19810113 CREPELIERE JEREMY SELECTION 49 2 0

87 193 FRA19880511 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 2 0

88 191 FRA19870221 AUFFRET ALEXANDRE US ST HERBLAIN 2 0

89 031 FRA19870601 GROSSI MICKAEL AC BREVINOIS 2 0

90 043 FRA19720213 BOUSSER Sébastien ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1 0

91 046 FRA19740212 LASSAUNIERE Olivier ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1 0

92 094 FRA19821212 DHERUELLE AURELIEN EC MAYENNAISE 1 0

93 083 FRA19830929 KLEIN ANTOINE CLUB CYCLISTE ANGERS NORD 1 0

94 274 FRA19860327 HARDY Maxime UC ORLEANS 1 0

95 015 FRA19871130 ROMAN MARTIAL UC NANTES ATLANTIQUE 1 0

96 283 FRA19810519 MAIRE Nicolas C.POITEVIN 1 0

97 112 FRA19820627 PASQUIER Thomas GUIDON CHALETTOIS 1 0

98 113 FRA19880816 TEVENOT Antony GUIDON CHALETTOIS 1 0

99 103 FRA19840510 BARRE Loïc GUIDON CHALETTOIS 1 0

100 012 FRA19881030 MAHEAU JEAN PHILIPPE UC NANTES ATLANTIQUE 2 0

101 009 FRA19900820 GOUGEON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1 0

102 098 FRA19801121 PORCHER KEVIN EC MAYENNAISE 1 0

103 010 FRA19880309 GRINAND AURELIEN UC NANTES ATLANTIQUE 2 0

104 146 FRA19871025 LEROYER JEAN PHILIPPE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 0

105 007 FRA19751222 DOLU EDGAR UC NANTES ATLANTIQUE 2 0

106 179 FRA19830308 MORENO CARPIO AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2 0

Classement grimpeur

Place Dossard Nom prénom Club Série Cat Points
1 166 SINNER Benoit TEAM BONNAT 91 1 0 13
2 056 TALLONNEAU Gwénnaël AS MARCOUSSIS 1 0 11
3 276 PATOUR Kilian UC ORLEANS 1 0 7
4 224 EDET NICOLAS VERANDA RIDEAU SARTHE 1 0 4
5 213 HUREL TONY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 0 3
6 009 GOUGEON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1 0 3
7 216 MORITZ YANN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 0 2
8 219 TULIK ANGELO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 0 1

Galerie photos

ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage