4 - 3 - 2 - 1

Exceptionnelle deuxième quinzaine d'Avril pour Louis Barbin ! il a fait toutes les marches du podium...

Suite...

Règlement 2018

Retrouvez ici le règlement 2018 définit par ...

Suite...

ECOLE DE VELO

L'ECOLE DE VELO RECRUTE
VOUS AVEZ ENTRE 7 ET 13 ANS
Un encadrement formé et d’expérien...

Suite...

CALENDRIER DES EPREUVES

...

Suite...

Nantes - Segré 2019 : 2011

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 125 FRA19770804 CHARRIER Franck UC NANTES ATLANTIQUE 1
3h37'42'' 44,65 Km/h
2 133 FRA19850430 RENOU Mickael UC NANTES ATLANTIQUE 1


3 078 FRA19900703 VIMPERE Théo CM AUBERVILLIERS 93 1
3h37'46''
4 137 FRA19910121 TEGUEL Erwan UC NANTES ATLANTIQUE 1
3h37'50''
5 123 FRA19871212 BRET Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE 1


6 206 FRA19910720 LE MONTAGNER Maxime VERANDA RIDEAU SARTHE 1
3h39'07''
7 136 FRA19890323 SCHMIDT Fabien UC NANTES ATLANTIQUE 1


8 124 FRA19920208 BRIARD Etienne UC NANTES ATLANTIQUE 1


9 202 FRA19870322 DENIS Kevin VERANDA RIDEAU SARTHE 1


10 256 FRA19840510 BARRE Loïc CSA DES LOGES 1


11 138 FRA19870506 VINCENTI Cyril UC NANTES ATLANTIQUE 1


12 143 FRA19890831 DEQUIPPE Ronan UC CHOLET 49 1


13 162 FRA19890121 CHERRUAULT Romain US ST HERBLAIN 2


14 074 FRA19900426 FRANCILLETTE Kevin CM AUBERVILLIERS 93 1


15 118 FRA19880821 MAILLET Josselin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1


16 148 FRA19891226 HOUEIX Romain UC CHOLET 49 1


17 191 FRA19860809 BELAUD Julien VS VALLETAIS 2


18 212 FRA19870110 CHAUDOY Romain VS CHARTRAIN 1


19 194 FRA19820108 PINEAU Gerald VS VALLETAIS 2


20 087 FRA19810206 PAYEN Patrice EC MAYENNAISE 1


21 253 FRA19811007 HUTIN Emmanuel JSCAC VALLEE DE LA SARTHE 2


22 077 FRA19920208 PINTO Benoit CM AUBERVILLIERS 93 1


23 075 FRA19870705 GORICHON Antoine CM AUBERVILLIERS 93 1


24 122 FRA19881027 BOUCHEVREAU Jacques UC NANTES ATLANTIQUE 1


25 046 FRA19890522 UZUREAU Romain BEAUPREAU VS 1


26 218 FRA19840801 GAUTHIER Rémy VS CHARTRAIN 1


27 067 FRA19790226 SANCHEZ David CC ANGERS NORD 2


28 114 FRA19840819 GOHIER Florent SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1


29 045 FRA19900619 ROTURIER Anthony BEAUPREAU VS 2


30 028 FRA19830617 VASSEUR Sylvain AC BREVINOIS 1


31 119 FRA19881007 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1


32 254 FRA19830524 LUBIN Eddy JSCAC VALLEE DE LA SARTHE 1


33 025 FRA19900616 LECUYER Francois AC BREVINOIS 1


34 129 FRA19860720 LE VESSIER Steven UC NANTES ATLANTIQUE 1


35 168 FRA19890706 TELLIER Luc US ST HERBLAIN 1


36 042 FRA19911123 COGNET Emmanuel BEAUPREAU VS 1


37 055 FRA19880702 RETIF Yvonnick CC CASTELBRIANTAIS 1


38 166 FRA19740501 RUNAVOT Jean marc US ST HERBLAIN 2


39 251 FRA19871009 BODIN Malween JSCAC VALLEE DE LA SARTHE 2


40 061 FRA19770430 BONSERGENT Frederic CC ANGERS NORD 2


41 090 AUS19900910 WARDROP Jackson EC MAYENNAISE 2


42 141 FRA19860407 BERSON Simon UC CHOLET 49 2


43 127 FRA19910215 CLOAREC Mathieu UC NANTES ATLANTIQUE 1


44 130 FRA19881030 MAHEAU Jean philippe UC NANTES ATLANTIQUE 1


45 071 FRA19850822 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93 1


46 111 FRA19780730 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1


47 135 FRA19911122 SAUX Anthony UC NANTES ATLANTIQUE 1


48 134 AUS19891130 ROBINSON Thomas UC NANTES ATLANTIQUE 1


49 081 FRA19810715 ARDOUIN Samuel EC MAYENNAISE 1


50 024 FRA19880614 LECUYER Antoine AC BREVINOIS 1


51 209 FRA19760410 VERMEULEN Franck VERANDA RIDEAU SARTHE 1


52 132 AUS19830321 PEARSON Joel UC NANTES ATLANTIQUE 1


53 001 FRA19901202 TULIK Angelo VENDEE U PDL 1


54 062 FRA19750423 DUGUE Gregory CC ANGERS NORD 2


55 093 FRA19790907 LABROSSE Kenny EV ANGERS DOUTRE 1


56 086 FRA19791214 PAILLARD Romain EC MAYENNAISE 1


57 005 FRA19880520 DAVID Nicolas VENDEE U PDL 1


58 012 FRA19880317 NAULEAU Bryan VENDEE U PDL 1


59 011 FRA19880922 MORITZ Yann VENDEE U PDL 1


60 112 FRA19800624 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1


61 006 FRA19910328 GUILLEMOIS Romain VENDEE U PDL 1


62 165 FRA19910505 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1


63 021 FRA19730531 BOURGOUGNON Stephane AC BREVINOIS 2


64 043 FRA19880429 MENOURY Aurelien BEAUPREAU VS 2


65 144 FRA19830218 GUIBOUIN David UC CHOLET 49 2


66 178 FRA19890520 NIETO Jeremy V.NAINTRE 1


67 252 FRA19831105 GABORIT Sylvain JSCAC VALLEE DE LA SARTHE 1


68 131 FRA19840908 NOYER Fabien UC NANTES ATLANTIQUE 2


69 181 FRA19880527 SINQSOUS Clement V.NAINTRE 2


70 174 FRA19900619 GASCHARD Morgan V.NAINTRE 1


71 172 FRA19840721 CHAMPALOU Sebastien V.NAINTRE 2


72 031 FRA19820724 BERNARD Florian AC OCTEVILLE 1


73 151 FRA19900318 THIRE Jordan UC CHOLET 49 1


74 152 FRA19880314 TREHIN Julien UC CHOLET 49 2


75 094 FRA19820114 LAVAUD Frederick EV ANGERS DOUTRE 2


76 113 FRA19690807 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2


77 265 FRA19820903 GUEST David Laval Cyclisme 53 2


78 257 FRA19910401 COMBAUD Romain CSA DES LOGES 1


79 217 FRA19900818 GARAUD Jérémy VS CHARTRAIN 1


80 064 FRA19890501 GROSSET Anthony CC ANGERS NORD 2


81 255 FRA19820414 BARRE Cédric CSA DES LOGES 1


82 115 FRA19780405 GRAFFIN Anthony SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1


83 082 FRA19811018 CHEVILLON Gregory EC MAYENNAISE 1


84 052 FRA19720402 BOURDIN Eric CC CASTELBRIANTAIS 1


85 211 FRA19880914 BRAULT Kévin VS CHARTRAIN 1


86 208 FRA19890908 RIGOULAY Johann VERANDA RIDEAU SARTHE 1


87 013 FRA19920804 THEVENEZ Geoffrey VENDEE U PDL 1


88 072 FRA19921129 DELAGNEAU Florian CM AUBERVILLIERS 93 1


89 205 FRA19890201 JARRIER Benoit VERANDA RIDEAU SARTHE 1


90 259 JPN19920605 NAKAZATO Masaru ANGERS CYCLISME 2


91 258 FRA19850329 BARBIER Julien VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 1


92 008 FRA19880907 LAMOISSON Morgan VENDEE U PDL 1


93 009 FRA19890310 MAUGE Corentin VENDEE U PDL 1


94 053 GBR19740412 DAYUS Jonathan CC CASTELBRIANTAIS 2


95 214 FRA19810512 DIGUET Mickaël VS CHARTRAIN 1


96 204 FRA19850425 FOURNET FAYARD Sebastien VERANDA RIDEAU SARTHE 1


97 091 FRA19711123 DELESTRE Stephane EV ANGERS DOUTRE 2


98 102 FRA19780508 DIGUET Christophe LAVAL CYCLISME 53 1


99 201 FRA19790909 BICHOT Freddy VERANDA RIDEAU SARTHE 1


100 068 FRA19890813 VERRON Francois CC ANGERS NORD 2


101 035 FRA19871229 MESNIL Alexandre AC OCTEVILLE 1


102 207 FRA19850828 MALLE Guillaume VERANDA RIDEAU SARTHE 1


103 147 FRA19870509 HERVO Florian UC CHOLET 49 1


104 216 FRA19761009 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 2


105 203 FRA19821107 FOISNET Julien VERANDA RIDEAU SARTHE 1


106 073 FRA19850603 DRUJON Benoit CM AUBERVILLIERS 93 1


107 026 FRA19870409 LOUERAT Samuel AC BREVINOIS 2


108 084 FRA19850430 GOUPIL Bertrand EC MAYENNAISE 1


109 219 FRA19881130 MAZIOU Maël VS CHARTRAIN 1


110 192 FRA19881007 COJEAN Francois VS VALLETAIS 1


111 149 FRA19871114 PEROCHEAU Clement UC CHOLET 49 2


112 104 FRA19810331 LEVEQUE Jerome LAVAL CYCLISME 53 2


113 179 FRA19870730 POIRIER Julien V.NAINTRE 2


114 214 FRA19810512 DIGUET Mickaël VS CHARTRAIN 1


Classement grimpeur

Place Dossard Nom prénom Club Série Cat Points
1 006 GUILLEMOIS Romain VENDEE U PDL 1
8
2 078 VIMPERE Théo CM AUBERVILLIERS 93 1
7
3 251 BODIN Malween JSCAC VALLEE DE LA SARTHE 2
5
4 203 FOISNET Julien VERANDA RIDEAU SARTHE 1
5
5 133 RENOU Mickael UC NANTES ATLANTIQUE 1
5
6 125 CHARRIER Franck UC NANTES ATLANTIQUE 1
5
7 257 COMBAUD Romain CSA DES LOGES 1
3
8 012 NAULEAU Bryan VENDEE U PDL 1
2
9 137 TEGUEL Erwan UC NANTES ATLANTIQUE 1
2
10 031 BERNARD Florian AC OCTEVILLE 1
1
11 075 GORICHON Antoine CM AUBERVILLIERS 93 1
1

Galerie photos

ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
ImageImageImageImage
Image