Licence 2018

Lorsque vous signez votre demande de licence 2018, vous devez attester avoir pris connaissance des...

Suite...

Règlement 2018

Retrouvez ici le règlement 2018 définit par ...

Suite...

CALENDRIER DES EPREUVES

Comme l'an passé, vous trouverez les détails d'organisation des épreuves Minimes Cadets sous dans la...

Suite...

Titre de Champion Départemental

Timothée AUGEUL a décroché ce weekend son 1er titre de champion départemental de VTT !

...

Suite...

ECOLE DE VELO

L'ECOLE DE VELO RECRUTE
VOUS AVEZ ENTRE 7 ET 13 ANS
Un encadrement formé et d’expérien...

Suite...

Nantes - Segré 2018 : 2012

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 008 FRA19930209 GOUAULT Pierre UC NANTES ATLANTIQUE 1   3h54'20'' 42,13 Km/h
2 004 FRA19920208 BRIARD Etienne UC NANTES ATLANTIQUE 1    3h54'25''  
3 146 FRA19890201 JARRIER Benoit VERANDA RIDEAU/SUPER U Pro      
4 005 FRA19910215 CLOAREC Mathieu UC NANTES ATLANTIQUE 1      
5 010 FRA19930713 LEDANOIS Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 1      
6 017 FRA19910121 TEGUEL Erwan UC NANTES ATLANTIQUE 1      
7 002 FRA19881027 BOUCHEVREAU Jacques UC NANTES ATLANTIQUE 1      
8 124 FRA19910807 CORNU Jeremy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1      
9 143 FRA19690807 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2      
10 015 FRA19910505 POITEVIN Benoit UC NANTES ATLANTIQUE 1    3h55'25''  
11 011 FRA19890523 LOUYEST Edouard UC NANTES ATLANTIQUE 1    3h55'40''  
12 064 FRA19920602 LEBLOND Alliaume CM AUBERVILLIERS 93 1   3h57'20''  
13 123 FRA19920425 COQUARD Bryan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1      
14 007 FRA19890118 FOUACHE Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 1      
15 095 FRA19891019 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 1      
16 067 FRA19900703 VIMPERE Théo CM AUBERVILLIERS 93 1      
17 142 FRA19800624 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1      
18 068 FRA19891218 YSSAAD Mehdi CM AUBERVILLIERS 93 1      
19 006 FRA19890831 DEQUIPPE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE 1      
20 125 FRA19921009 GUYOT Romain VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1      
21 131 FRA19871009 BODIN Malween COULAINES AC VS 1      
22 147 FRA19881108 MATHEOU Romain VERANDA RIDEAU/SUPER U Pro      
23 063 FRA19911207 LABEQUE Kévin CM AUBERVILLIERS 93 1      
24 065 FRA19920208 PINTO Benoit CM AUBERVILLIERS 93 1      
25 102 FRA19880314 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 2      
26 026 FRA19761127 PELUSI Seth AC BREVINOIS 1      
27 035 FRA19900619 ROTURIER Anthony BEAUPREAU VELO SPORT 1      
28 071 FRA19780508 DIGUET Christophe LAVAL CYCLISME 53 1      
29 016 FRA19911122 SAUX Anthony UC NANTES ATLANTIQUE 1      
30 153 FRA19871229 MESNIL Alexandre AC OCTEVILLE 1      
31 057 FRA19920313 RAUTURIER Simon CLUB CYCLISTE ANGERS NORD 1      
32 051 FRA19770430 BONSERGENT Frederic CLUB CYCLISTE ANGERS NORD 1      
33 134 FRA19830524 LUBIN Eddy COULAINES AC VS 1      
34 126 FRA19920802 HASPOT Anthony VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1      
35 001 FRA19770804 CHARRIER Franck UC NANTES ATLANTIQUE 1      

Galerie photos

ImageImageImage