Licence 2018

Lorsque vous signez votre demande de licence 2018, vous devez attester avoir pris connaissance des...

Suite...

Règlement 2018

Retrouvez ici le règlement 2018 définit par ...

Suite...

CALENDRIER DES EPREUVES

Comme l'an passé, vous trouverez les détails d'organisation des épreuves Minimes Cadets sous dans la...

Suite...

Titre de Champion Départemental

Timothée AUGEUL a décroché ce weekend son 1er titre de champion départemental de VTT !

...

Suite...

ECOLE DE VELO

L'ECOLE DE VELO RECRUTE
VOUS AVEZ ENTRE 7 ET 13 ANS
Un encadrement formé et d’expérien...

Suite...

Nantes - Segré 2018 : 2014

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 124 FRA19921009 GUYOT Romain VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 3h36'42'' 44,85 Km/h
2 059 FRA19890706 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC 1 3h36'47''
3 045 GBR19890314 DEWEY Douglas UC NANTES ATLANTIQUE 1
4 116 FRA19850111 LOUBET Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
5 173 FRA19830527 PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1
6 121 FRA19910807 CORNU Jeremy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
7 088 FRA19900622 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 1
8 004 FRA19800624 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
9 023 FRA19870110 CHAUDOY Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
10 081 FRA19910815 BILLON Alexandre CM AUBERVILLIERS 93 1
11 123 FRA19930615 DUFOUR Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
12 178 FRA19890616 GOUJON Adrien CDC CHARENTE DE LA FFC 1
13 048 FRA19920731 MIRA Anthony UC NANTES ATLANTIQUE 1
14 194 FRA00000000 LEMONNIER Franck SOJASUN ESPOIR ACNC 1
15 025 FRA19891019 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
16 182 FRA19890831 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 1
17 113 FRA19840607 CAZAUX Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
18 114 FRA19920923 CHETOUT Loic GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
19 096 FRA19941029 PLESSIS Baptiste TEAM U ANJOU 49 1
20 172 FRA19890503 NADON Ludovic A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1
21 192 FRA19761009 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 1
22 076 FRA19940711 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2
23 098 FRA19800411 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 2
24 041 GBR19900911 ALLEN Sam UC NANTES ATLANTIQUE 1
25 067 FRA19890822 LOPEZ Sylvain POC COTE DE LUMIERE 1
26 032 FRA19880314 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
27 057 FRA19920121 GUILLOT Kevin VC PAYS DE LOUDEAC 1
28 171 FRA19920507 HUSSLER Jeremy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1
29 054 FRA19881027 BOUCHEVREAU Jacques VC PAYS DE LOUDEAC 1
30 086 FRA19950816 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 2
31 195 FRA00000000 MICHAUD David VS Valletais 1
32 062 FRA19920415 BENNETT Stefan POC COTE DE LUMIERE 1
33 082 FRA19901008 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 1
34 051 GRE19890103 TZORTZAKIS Polychronis UC NANTES ATLANTIQUE 1
35 106 FRA19880922 MORITZ Yann CDC VIENNE DE LA FFC 1
36 049 LTU19921008 PECIULIS Andrius UC NANTES ATLANTIQUE 1
37 141 FRA19930324 COCAUD Bastien US ST HERBLAIN 2
38 189 FRA19890110 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 1
39 176 FRA19830524 LUBIN Eddy AC VALLEE DE LA SARTHE 1
40 186 FRA19920609 PAVY Fabien ASPTT RENNES CYCLISME 1
41 012 FRA19931031 MEDARD Baptiste SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
42 112 FRA19860729 BRANAA Damien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
43 177 FRA19920518 BELY Julien CDC CHARENTE DE LA FFC 1
44 094 FRA19951026 LEBOUCHER Adrien TEAM U ANJOU 49 2
45 075 AUS19940322 KLAJNBLAT Jake LAVAL CYCLISME 53 2
46 117 FRA19930419 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
47 085 FRA19890616 PINEL Maxime CM AUBERVILLIERS 93 1
48 026 FRA19940309 LEHOUX Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
49 071 FRA19931127 ANGER Gaetan LAVAL CYCLISME 53 1
50 058 USA19850517 MCCULLOUGH Andrew VC PAYS DE LOUDEAC 1
51 003 FRA19780730 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
52 011 FRA19890825 MASSAT Max SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
53 188 FRA19871130 ROMAN Martial GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1
54 132 FRA19830623 KERVRAN Kevin EC MAYENNAISE 2
55 125 FRA19950323 LEPLINGARD Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
56 047 FRA19950813 LATOUCHE Normann UC NANTES ATLANTIQUE 1
57 013 FRA19881007 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
58 001 FRA19930126 BERGE Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
59 174 FRA19871009 BODIN Malween AC VALLEE DE LA SARTHE 1
60 024 FRA19931006 DESPEIGNES Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
61 087 FRA19900128 PROUST Yohann CM AUBERVILLIERS 93 1
62 097 FRA19830722 TREHIN Maxime TEAM U ANJOU 49 1
63 115 FRA19890721 DESRIAC Loïc GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
64 193 FRA00000000 TREMEAU Frédéric VS Ambroise 1
65 104 FRA19830610 FOUCAULT Julien CDC VIENNE DE LA FFC 2
66 107 FRA19911120 PLEVEN Mathieu CDC VIENNE DE LA FFC 2
67 079 FRA19841226 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 1
68 131 FRA19930729 GUERRIER Charly EC MAYENNAISE 2
69 102 FRA19790709 CARDINEAU Frederic CDC VIENNE DE LA FFC 1
70 101 FRA19890725 AUVIN Maxime CDC VIENNE DE LA FFC 1
71 190 FRA19870916 DESRIAC Gael TEAM PAYS DE DINAN 2

Galerie photos

Aucune image à afficher