4 - 3 - 2 - 1

Exceptionnelle deuxième quinzaine d'Avril pour Louis Barbin ! il a fait toutes les marches du podium...

Suite...

Règlement 2018

Retrouvez ici le règlement 2018 définit par ...

Suite...

ECOLE DE VELO

L'ECOLE DE VELO RECRUTE
VOUS AVEZ ENTRE 7 ET 13 ANS
Un encadrement formé et d’expérien...

Suite...

CALENDRIER DES EPREUVES

...

Suite...

Nantes - Segré 2019 : 2015

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 1 FRA19921009 GUYOT Romain VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1   3h40'59'' 42,36 Km/h
2 23 FRA19940504 ROUSSEAU Jayson UC CHOLET 49 1   à 01'04  
3 3 FRA19920812 CARDIS Romain VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1    
4 33 FRA19851125 BLANQUEFORT Sylvain UC NANTES ATLANTIQUE 1    
5 6 FRA19910601 KRAINER Franz Taruia VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1    
6 2 FRA19921206 CALMEJANE Lilian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1    
7 72 FRA19881203 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1    
8 182 FRA19880511 RAVARD Jonathan ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2    
9 51 FRA19770430 BONSERGENT Frederic TEAM U ANJOU 49 1    
10 15 FRA19931006 DESPEIGNES Erwan UC CHOLET 49 1    
11 113 FRA19960629 BORDES Cyril POC COTE DE LUMIERE 2    
12 117 FRA19920804 THEVENEZ Geoffrey POC COTE DE LUMIERE 1    
13 144 FRA19860419 THIRE Jonathan US ST HERBLAIN 1    
14 59 FRA19920609 PAVY Fabien TEAM U ANJOU 49 2    
15 39 FRA19920802 HASPOT Anthony UC NANTES ATLANTIQUE 1    
16 177 FRA19950520 JOURNIAUX Axel TEAM PAYS DE DINAN 1    
17 123 FRA19921022 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 1    
18 114 FRA19960709 BORRIELLO Enzo POC COTE DE LUMIERE 2    
19 159 FRA19910505 POITEVIN Benoit VC ROUEN 76 1    
20 8 FRA19940413 OURSELIN Paul VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1    
21 25 FRA19950428 TESSIER Florian UC CHOLET 49 1    
22 16 FRA19960815 DROUARD Leo UC CHOLET 49 2    
23 38 FRA19890118 FOUACHE Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 1    
24 153 FRA19830623 KERVRAN Kevin EC MAYENNAISE 1    
25 141 FRA19960923 BRICAUD Valentin US ST HERBLAIN 2    
26 44 FRA19960424 ROUEIL Jules UC NANTES ATLANTIQUE 1   à 03'27  
27 152 FRA19930729 GUERRIER Charly EC MAYENNAISE 1    
28 75 FRA19910610 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1    
29 145 FRA19950611 TIJOU Clement US ST HERBLAIN 1    
30 107 FRA19900619 ROTURIER Anthony BEAUPREAU VELO SPORT 2   à 03'58  
31 112 FRA19931031 BOIRIVANT Clement POC COTE DE LUMIERE 1    
32 98 FRA19931031 MEDARD Baptiste SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1    
33 97 FRA19890825 MASSAT Max SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1    
34 171 FRA19880614 LECUYER Antoine AC BREVINOIS 1    
35 61 FRA19960727 SOUFFACHE Stellio TEAM U ANJOU 49 2    
36 186 FRA19760321 AUGER Guillaume VC AVRANCHES 1    
37 32 FRA19960102 BARKET Florian UC NANTES ATLANTIQUE 1    
38 95 FRA19930822 GOUMON Arthur SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1    
39 77 FRA19950528 LAGOUTE Pierrick LAVAL CYCLISME 53 2    
40 79 FRA19881122 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 1    
41 80 FRA19910410 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1    
42 124 FRA19930603 FICHEUX Enzo VELO SPORT VALLETAIS 2    
43 54 FRA19960307 DAILLERE Jeremy TEAM U ANJOU 49 2    
44 74 FRA19960318 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 2    
45 175 FRA19850827 LERAY Arnaud NANTES DOULON VS 2    
46 154 FRA19931102 SABLE Pierre EC MAYENNAISE 2    
47 60 FRA19921126 PROD`HOMME Jeremy TEAM U ANJOU 49 2    
48 78 FRA19940711 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2    
49 142 FRA19890121 CHERRUAULT Romain US ST HERBLAIN 1    
50 56 FRA19951026 LEBOUCHER Adrien TEAM U ANJOU 49 1    
51 40 FRA19811007 HUTIN Emmanuel UC NANTES ATLANTIQUE 1      
52 157 FRA19920412 CARLIN Alexis VC ROUEN 76 1    
53 104 FRA19880429 MENOURY Aurelien BEAUPREAU VELO SPORT 2    
54 185 FRA19831105 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 2    
55 41 FRA19950813 LATOUCHE Normann UC NANTES ATLANTIQUE 1    
56 21 FRA19881130 MAZIOU Mael UC CHOLET 49 1    
57 34 FRA19960420 DARMONT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 2    
58 143 FRA19891120 HERAULT Vincent US ST HERBLAIN 1    
59 111 FRA19930724 AUDOIRE Marvin POC COTE DE LUMIERE 1      
60 42 FRA19880616 LE MONTAGNER Benjamin UC NANTES ATLANTIQUE 1      
61 183 FRA19791204 VIGNARD Emmanuel LOIRE & SILLON CYCLISME 2      
62 35 NAM19930302 DROBISCH Till UC NANTES ATLANTIQUE 1      
63 181 FRA19840221 PROD`HOMME Fabien EC CRAON-RENAZE 2      
64 131 FRA19921212 BESSONNEAU Antonin EV ANGERS DOUTRE 2      
65 93 FRA19690807 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2      
66 22 FRA19941205 NORMAND Clement UC CHOLET 49 1      
67 133 FRA19931211 FERRON Olivier EV ANGERS DOUTRE 2      
68 7 FRA19960903 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1      
69 5 FRA19960919 HERBERT Charles VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1      
70 115 FRA19920313 RAUTURIER Simon POC COTE DE LUMIERE 2      
71 101 FRA19881225 BIEN Julien BEAUPREAU VELO SPORT 2      
72 13 FRA19921029 BOMME Clement UC CHOLET 49 1      
73 125 FRA19920505 FOURCHE Benjamin VELO SPORT VALLETAIS 1      
74 126 FRA19940527 MICHAUD David VELO SPORT VALLETAIS 1      
75 180 FRA19940828 DESLANDES Vadim CDC CHARENTE DE LA FFC 1      
76 43 FRA19950701 ORCEAU Clement UC NANTES ATLANTIQUE 1      
77 71 FRA19931127 ANGER Gaetan LAVAL CYCLISME 53 1      
78 17 FRA19891019 GUILLOUX Freddie UC CHOLET 49 1      
79 82 FRA19841226 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2      
80 63 FRA19800411 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 1      
81 62 FRA19830722 TREHIN Maxime TEAM U ANJOU 49 1      

Galerie photos

Aucune image à afficher