Licence 2018

Lorsque vous signez votre demande de licence 2018, vous devez attester avoir pris connaissance des...

Suite...

Règlement 2018

Retrouvez ici le règlement 2018 définit par ...

Suite...

CALENDRIER DES EPREUVES

Comme l'an passé, vous trouverez les détails d'organisation des épreuves Minimes Cadets sous dans la...

Suite...

Titre de Champion Départemental

Timothée AUGEUL a décroché ce weekend son 1er titre de champion départemental de VTT !

...

Suite...

ECOLE DE VELO

L'ECOLE DE VELO RECRUTE
VOUS AVEZ ENTRE 7 ET 13 ANS
Un encadrement formé et d’expérien...

Suite...

Nantes - Segré 2018 : 2016

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 6 FRA19940413 OURSELIN Paul VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1   4h08'57'' 39,45 Km/h
2 51 FRA19950203 BREBANT Thomas CM AUBERVILLIERS 93 1    
3 5 FRA19960919 HERBERT CHARLES VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1    
4 67 CAN19960319 D`ANJOU Jean Simon TEAM U ANJOU 49 2    
5 53 FRA19901008 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 1    
6 55 FRA19880316 LE CUNFF Kevin CM AUBERVILLIERS 93 1    
7 98 FRA19920804 THEVENEZ Geoffrey POC COTE DE LUMIERE 1    
8 4 FRA19910601 KRAINER Franz Taruia VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1    
9 2 FRA19940531 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1    
10 18 FRA19951026 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1    
11 38 FRA19950428 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1    
12 84 FRA19880511 RAVARD Jonathan US ST HERBLAIN 1    
13 56 FRA19950816 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1    
14 101 FRA19800624 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1    
15 3 FRA19950520 JOURNIAUX Axel VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1    
16 111 FRA19920412 CARLIN Alexis ES TORIGNI 1    
17 58 FRA19900602 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93 1    
18 92 FRA19960629 BORDES Cyril POC COTE DE LUMIERE 1    
19 23 FRA19960424 ROUEIL Jules UC NANTES ATLANTIQUE 1    
20 77 FRA19830623 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 1    
21 103 FRA19930822 GOUMON Arthur SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1    
22 76 FRA19930623 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1    
23 71 FRA19881203 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1    
24 102 FRA19810902 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1    
25 22 FRA19970103 RONDEAU Fabien UC NANTES ATLANTIQUE 1    
26 24 RSA19921229 SMIT Willem Jakobus UC NANTES ATLANTIQUE 1    
27 62 FRA19910830 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 1    
28 7 FRA19950111 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1    
29 34 FRA19891019 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 1    
30 178 FRA19890118 FOUACHE Kevin CREUSE OXYGENE 1    
31 174 FRA19900702 BIEMON Anael VC CHATEAUNEUF/SARTHE 2    
32 74 FRA19930523 DELANOE Ludovic LAVAL CYCLISME 53 1    
33 89 FRA19891120 HERAULT Vincent US ST HERBLAIN 2    
34 93 FRA19960709 BORRIELLO Enzo POC COTE DE LUMIERE 1    
35 35 FRA19920802 HASPOT Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1    
36 94 FRA19950701 ORCEAU Clement POC COTE DE LUMIERE 1    
37 12 FRA19970303 BOURMAUD Alexis UC NANTES ATLANTIQUE 1    
38 42 FRA19970801 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 2    
39 171 FRA19881225 BIEN Julien BEAUPREAU VELO SPORT 1    
40 116 FRA19870626 LOUYEST Guillaume ES TORIGNI 2    
41 177 FRA19930603 FICHEUX Enzo BREST IROISE CYCL.2000 1    
42 183 FRA19760321 AUGER Guillaume VC AVRANCHES 1    
43 108 FRA19931102 SABLE Pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2    
44 41 FRA19970814 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 2    
45 57 FRA19960201 SOUFFLET Guillaume CM AUBERVILLIERS 93 1    
46 11 FRA19960102 BARKET Florian UC NANTES ATLANTIQUE 1    
47 39 FRA19950611 TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1    
48 87 FRA19971216 FOUQUET Alexy US ST HERBLAIN 2    
49 64 FRA19900619 ROTURIER Anthony TEAM U ANJOU 49 1    
50 85 FRA19951218 TESSIER Maxence US ST HERBLAIN 1    
51 179 FRA19900127 GEHAN Gregory CYCLO CLUB ERNEEN 2    
52 61 FRA19920609 PAVY Fabien TEAM U ANJOU 49 1    
53 60 FRA19961004 LHERMITTE Amaury CM AUBERVILLIERS 93 2    
54 123 FRA19940624 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1    
55 52 FRA19950418 GARCIA Tom CM AUBERVILLIERS 93 1    
56 125 FRA19900826 RICARD Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2    
57 104 FRA19930817 LEMONNIER Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1    
58 70 FRA19921126 PROD`HOMME Jeremy TEAM U ANJOU 49 2    
59 186 FRA19921212 BESSONNEAU ANTONIN EV ANGERS DOUTRE 2      
60 21 FRA19941029 PLESSIS Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE 1      
61 63 FRA19910505 POITEVIN Benoit TEAM U ANJOU 49 1      
62 79 FRA19940711 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2      

Galerie photos

Aucune image à afficher